03 апреля 2025
Курсы валют по ЦБ РФ USD 89.0214 EUR 95.7391


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VoIP клиент для Android

16.03.2009 14:50

Компании e-Legion начала разработку VoIP (Voice over IP) клиент для Android. Руководитель проекта, Семён Семаков, считает, что компания успешно справилась с одной принципиально важной задачей, связанной со звуком приложения.

"Решенная нами проблема выходила за рамки базовых возможностей, предлагаемых на сегодняшний день SDK (Software Development Kit). Это дает нам и нашему заказчику большое преимущество по сравнению с аналогичными программными продуктами для Android".

Одна из главных причин популярности Android - open source ("открытый код"), представляющий интерес, прежде всего, для специалистов. Проще говоря, благодаря open source, каждый программист не просто может стать автором приложения для этой платформы, а имеет возможность проникнуть "внутрь" системы, изменить ее и сделать Android максимально полезным и удобным в применении. Получается, что Google убивает двух зайцев одним выстрелом: привлекает общественное внимание к своему детищу и оставляет пространство для перспективного роста и совершенствования платформы. Чем больше специалистов заинтересуется операционной системой, тем больше программ будет создано, а значит, повысится функциональность Android.

Платформа Android появилась уже более года назад, однако пока что порадовать себя новинкой от Google могут немногие. Единственный из рода Android - HTC G1 от T-Mobille - "обитает" в США и приобрести его можно примерно за $200. К радости желающих стать обладателем такого телефона сообщается, что поставки в Россию были намечены на начало 2009 года. Так что ждать осталось недолго.



Источник: DailyComm