28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yahoo! назвала сроки окончания приема заявок на покупку активов

29.03.2016 14:45

Yahoo! установила сроки, до которых будет принимать предварительные заявки от потенциальных покупателей интернет-бизнеса компании и азиатских активов. Об этом стало известно изданию The Wall Street Journal (WSJ) от своих информированных источников.

По их данным, Yahoo! разослала претендентам письма, в которых попросила до 11 апреля 2016 года представить свои предложения, включая интересующие их активы и цену, которую они готовы за них заплатить, и другие детали.

К числу потенциальных покупателей активов Yahoo! собеседники WSJ приписывают компании Verizon Communications, IAC и Time, а также фонды TPG и KKR & Co. С ними уже ведутся переговоры.

Отмечается, что некоторые претенденты интересуются интернет-бизнесом Yahoo! или его частью, а другие планируют купит доли в азиатских Alibaba Group Holding или Yahoo Japan. В американской компании не стали давать комментарии по запросу WSJ.

Ранее сообщалось, что Microsoft может принять участие в сделке по покупке активов Yahoo! Сама интернет-компания планирует продать часть бизнеса, заработав от 1 до 3 млрд долларов.



Источник: DailyComm