28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft займется развитием "облачных" сервисов в Китае

23.08.2011 10:03

В ряде новостных агентств появилась информация о том, что корпорация Microsoft подписала соглашение о сотрудничестве с китайской компанией, предусматривающее совместную разработку и продвижение "облачных" сервисов в Китае.

Источник отмечает, что расположенная в Шанхае компания China Standard Software Co (CS2C) известна, как разработчик операционных систем на основе Linux - NeoShine, NeoKylin и NeoLite.

По словам Сэнди Гупта (Sandy Gupta), начальника отдела маркетинга по направлению открытых технологий компании Microsoft (Open Source Solutions Group), для корпорации - это первый опыт сотрудничества по реализации "облачных" продуктов на развивающемся рынке.

"Мы рады воспользоваться представившейся возможностью и начать сотрудничество с Microsoft. В результате этого партнерства будут созданы гибкие "облачные" решения, способные стать основой для бизнес-роста", - заявил президент CS2C, Хань Найпин (Han Naiping).

Условия сделки не разглашаются. Представители компаний заявили лишь, что подписанное соглашение является выгодным для обеих сторон.



По материалам iTWire

Источник: DailyComm